Окружность вписана в правильный треугольник со стороной 4√3. Найти площадь круга, ограниченого этой окружностью

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:50
    0
    Радиус вписанной окружности в правильный треугольник равен r = a/2√3

    r = 4√3/2√3 = 2

    Площадь круга равна:

    S = πr² = π·2² = 4π.