Дано: BD перпендикулярно АС, угол С = 45 градусов, AD=6 см, DC=4 см. Найдите площадь треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:02
    0
    Треугольник BCD - прямоугольный равнобедренный⇒высота треугольника ABC H=BD=DC=4; AC=AD+DC=10⇒

    S_ (ABC) = (1/2) AC·BD=20

    Замечание. Поскольку DC
    Ответ: 20