В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов AB=9 sinA=0,3 Найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:05
    -1
    SinA=BC/AB ⇒BC=AB*sinA=9*0,3=2,7 BC=2.7