Радиус цилиндра равен 6 дм, а диагональ его осевого сечения - 13 дм. Найдите высоту этого цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:08
    0
    6+6=12 дм

    13^2=12^2+x^2

    x=5 дм высота