Определить площадь треугольника если ВС=3

АВ=18

угол В=30°

Подробно

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:04
    0
    S = a*b sinα, где sinα - синус угла между сторонами a, b

    S = 3 * 18 * sin30° = 3 * 18 * 0.5 = 27 кв. ед.