сторона ромба=25 см а высота-24 см. найти меньшую диагональ ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:44
    0
    Из точки А к стороне DC проведём выcоту H, тогда: dh=корень из 625-576 = 7 hc=25-7=18, в треугольнике ahc : ac=d1 = корень из 24^2+18^2=30 s=24*25=1/2*d1*d2

    d1*d2=300

    30*d2=300

    d2=10

    Ответ: 10