Сторона ромба равна 15 см, а большая диагональ 24 см. Найдите меньшую диагональ ромба

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 12:08
    0
    Рассмотрим треугольник, стороны 15 и 12, по теореме Пифагора: 15^2-12^2 = 225-144=81

    Корень из 81 - 9,

    Меньшая диагональ равна 9*2=18

    Ответ: 18