Найти r вписанного круга в равнобедренный треугольник наибольшей площади, если h=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:19
    0
    Высота треугольника h = √ (13² - (10/2) ²) = √ (169 - 25) = 12 см.

    Площадь треугольника S = a * h / 2 = 10 * 12 / 2 = 60 см²