Основание пирамиды - прямоугольник, стороны которого 3 см и 4 см. Высота = 5 см. Найти объем пирамиды

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:42
    +1
    Объем пирамиды вычисляется по формулы:

    V=1/3*Sосн*h

    Sосн = a*b = 3*4 = 12 см^2

    V=1/3*12*5 = 20 cм^3

    Ответ: 20