В треугольнике АВС известны длины сторон: АВ=27 см, ВС=9 см, АС=18 см. На сторонах АВ и АС отмечены точки P и Q соответственно, так что AQ=6, AP=9. Найдите отрезок PQ.

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:18
    0
    Если это подобные треугольники, тогда все просто 27/9=9/х 27*х=81 х=3, или искомая сторона