Высота треугольника, опущенная на его основание, образует с боковыми сторонами углы 27 и 36 градусов. Найти углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:26
    0
    Угол В (из которого опущена высота) равен 27+36=63. Угол А=180-90-27=63, угол С=180-90-36=54.