Площадь боковой поверхности цилиндра равна36 п, а высота - 4. Найдите диаметр основания.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:30
    0
    Sбок (для цилиндра) = 2 ПRh

    S=36 П, d=4, значит R=4/2=2

    Подставляем в форулу:

    36 П=2 П*2*h, отсюда: 36 П=4 Пh. h=9.

    Ответ: 6.