В прямоугольном треугольнике гипотенуза 8, катет 4, чему равен 2 катет

Помогите умоляю

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 02:38
    0
    8^2=4^2+?^2

    64=16+?^2

    ?^2=48

    ?=корень из 48
  2. 22 мая, 05:26
    0
    8^2=4^2 + х^2

    По теореме Пифагора

    * = 4 корень из 3