Объём правильной пятиугольной призмы равен 72 см^3, высота 12 см. Найти площадь основания.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:20
    0
    Объём призмы равен произведению площади основания на высоту,

    V=S (осн.) * Н ⇒ S (осн.) = V/H = 72/12=6 (см²) - искомая площадь основания