Диагональ куба равна 6 см то обьем шара касающегося всех граней этого куба равен

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:37
    0
    Пусть ребро куба равно а

    Диагональ равна а√3=6

    а=2√3

    Радиус внисаного шара равен а/2=√3

    V=4/3 п (а/2) ^3=4/3*3^ (3/2) п