Даны катет а и б прямоугольного треугольника. Найдите гипотенузу и углы треугольника 1) а = 4 см, б = 3 см; 2) а = 12 см, Б = 5 см; 3) а = б = 3 в корне 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:31
    0
    1) гипотенуза равна

    а2 (а в квадрате) + б2=с2

    16+9=25

    отсюда, гипотенуза равна 5;

    углы: С=90 градусов (т ... к. треугольник прямоугольный), А=45, Б=45

    2) по тому же принципу:

    144+25=169=13

    3) 18+18=36=6