Пириметр равнобедреного триугольника рааен 32 см а боковая сторона длинее основания на 4 см. найдите стороны етого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:17
    0
    32=х+4+х+4+х

    24=3 х

    х=8-основпние

    боковая сторона=8+4=12