Один из острых углов прямоугольного треугольника на 17 меньше другого. Найдите углы

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 12:16
    0
    Если один угол х, то другой х+17. Сумма острых углов = 90. Составим уравнение х+х+17=90

    2 х+17=90 2 х=73 х=36,5 Второй угол = 36,5+17 = 53,5