В треугольнике АВС (С=90), А = 30 градусов, АВ = 80√3. Найдите высоту СН.

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:17
    0
    Вс=40 корень (3) как катет против 30 градусов

    Ас^2=ав^2-вс^2 = (ав-вс) (ав+вс) = 40 корень (3) * 120 корень (3) = 40*40*3*3

    Ас=120

    Рассмотрим асн где угол н=90 градусов

    Сн=0,5*ас=60 (катет против угла в 30 градусов)