Найдите среднюю линию равностороннего треугольника (в см), периметр которого равен 48 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 10:50
    0
    Решение:

    свойства равностороный треугольника все стороны между собой равны)

    Р=a+a+a=3a

    а - это сторона треугольника

    48=3a

    3a=48

    a=48:3

    a=16 см

    тепер находим среднюю линию

    n=1/2 * a

    n=1/2 * 16=8 см