Найдите площадь трапеции

Верхушка-3

Низ-9

Высота-5

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:35
    0
    S = ((a+b) / 2) * h

    S = ((3+9) / 2) * 5 = 6*5=30 см

    Ответ: S (трап.) = 30 см
  2. 15 октября, 15:56
    0
    (3+9) / 2*5=12/2*5=6*5=30

    ...