Определи величины углов треугольника NLG, если∡N:∡L:∡G=2:1:2.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:23
    0
    Пусть ∠L-х град, тогда 2 х+х+2 х=180° 5 х=180° х=180/5=36°

    ∠L=36° ∠N=∠G=2 х=2*36=72°

    ∠L=36° ∠N=72° ∠G=72°