Основание равнобедренной треугольника в два раза меньше его боковой стороны а периметр треугольника равен 50 дм. Найдите основание

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:15
    0
    Пусть х-основание, 2 х-боковая сторона.

    2 х+2 х+х=50

    5 х=50 х

    х=10

    Можно для себя выполнить проверку.

    Раз х-это основание, а оно равно 10, то боковая равна 2*10=20

    Две боковые стороны в равнобедренном треугольнике равны, значит и другая 20.

    10+20+20=50