В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 9, sinA=0,9. Найдите AC

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:35
    0
    По определению, sinA = CH/AC. Отсюда AC = CH/sinA = 9/0.9 = 10. Ответ: AC = 10.