Как найти площадь треугольника со сторонами 25, 15 и 10? Нужно ли для этого строить высоту? Если да, то чему она будет равна?

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:34
    0
    Найти по формуле площади с использованием полупериметра

    S=√ (р (р-а) (р-б) (р-с))

    Р=25+15+10=50

    р=50:2=25

    S=√ (25 (25-25) (25-15) (25-10)) = 0

    такого треугольника не существует.