Площадь правильного треугольника равна 27 корней из 3, найти радиус вписанных окружности

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:57
    0
    S = (a^2) √3 / 4

    4S = (a^2) √3

    a^2 = 4S/√3

    a^2 = 4*27*√3 / √3

    a^2 = 4*27

    a = √4*27 = √4*9*3 = 6√3

    r = a / (2√3)

    r = 6√3 / (2√3) = 3

    Ответ: 3