Диагональ куба равна 3√3. найти:S бок. п.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:13
    0
    Пусть сторона куба равна а.

    Тогда диагональ будет равна sqrt (a^2+a^2+a^2) = a*sqrt (a) = 3 sqrt (3) = > a = 3

    Sбок. п. = 4*а^2 = 4 * 9 = 36

    Ответ: 36.