Основанием призмы служит трапеция, средняя линия которой равна 7, а высота трапеции равна 4. Найти объём призмы, если её высота равна сумме длин оснований трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:05
    0
    V призмы = Sосн*H

    Средняя линия трапеции = полусумме оснований трапеции.

    Sосн=Sтрапеции = (a+b) / 2*h, где a и b - основания трапеции, а h - её высота

    (a+b) / 2=7, a+b=14, H=14

    Sосн=7*4=28, V=28*14=392