В прямоугольном треугольнике АВС угол В прямой. Биссектриса АА1, величина угла А1 АВ равна 20 градусам. Найти величину угла С треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:05
    0
    А1=20

    а=а1*2=40

    в90

    90+40=130

    180-130=50

    с=50