Дан отрезок CB=11 дм, и известно отношение отрезков CB:MN=4:7

Вычисли длину отрезка MN.

(Если необходимо, ответ округли до сотых)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 05:37
    0
    CB/MN=4/7 = > MN=7CB/4=77/4=19.25 (дм).

    Ответ: 19.25 дм.