Одна сторона прямоугольника на 6 м больше другой, а его площадь равна 16 м в квадрате. Найдите стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:46
    0
    Пусть х одна сторона, х+6 другая

    Х (х+6) = 16

    Х в квадрате+6 х-16=0

    D=36+64=100

    X=2

    X=-8 не может быть длина отрицательной

    2+6=8 м одна сторона

    2 м вторая