Площадь ромба равна 42, а периметр равен 28. Найдите высоту ромба

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 06:36
    0
    Стороны ромба равны, значит P=4a откуда a=P/4 = 28/4 = 7.

    S=a*h откуда h = S/a = 42/7 = 6

    Ответ: 6