Точка Н является основанием высоты проведенной из вершины прямого угла В треугольника АВс. Найти ВС если ВН равно9; АН равно 40

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:46
    0
    АВ = √1600+81 = 41

    Из подобия треугольников х/9 = 41/40

    х = 9,225