Перимтр прямоугольника равен 17 см а его площадь равно 15 см в квадрате найли диагональ этого прямоугольника в см

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:21
    0
    Р=2 * (а+b) = 17

    S=a*b=15

    a*b=15

    a+b=8,5

    b^2-8,5*b+15=0

    b=6 или 2,5

    а=2,5 или 6

    d=√ (2,5²+6²) = 6,5