Найти в геометрической прогрессии суммуb2+b4 если известно что b3+b5 равно 2,5 иg>0

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:09
    0
    B2+b4=b1q+b1q²=b1q (1+q²).

    b3+b5=b1q²+b1+q^4=b1q² (1+q²) = b1q (1+q²) ·q=2.5;

    b2+b4=2.5/q.