Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и 40 см найти гипотенузу через дано

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:49
    0
    40^ (2) + 9^ (2) = x^ (2) (теорема пифагора)

    1600+81=x^ (2)

    корень-sqrt (1681) = x=41