Найдите углы паралеллогрвмма, если

1) один из углов равен 52°

2) сумма двух его углов равна 174°

3) один из его углов на 28° больше другого

4) один из углов в 4 раза меньше другого

5) два его угла относятся как 4:5

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 10:44
    0
    46+46=92 град сумма двух углов 360-92=268 град сумма двух углов 268:1=134 град второй угол, а первый известен и = 46 град третий угол равен первому, в четвертый второму 2) 186:2=93 град первый угол 360-186=174 град сумма других двух углов 174:2=87 град третий и четвертый углы по 87 град 3) 56+56=112 град 360-112 = 248 град (это сумма четырех равных углов 248:4=62 град первый и второй углы по 62 град 62+56 = 118 град третий и четвертый углы 4) 1+3=4 части (а их два) 4+4=8 частей 360:8 = 45 град первый и второй углы 45 х 3=135 град третий и четвертый углы 5) 5+7=12 частей 12 х2=24 части 360:24=15 град это одна часть 15 х 5=75 град первый и второй углы 15 х 7=105 град третий и четвертый углы