Луч разбивает угол величиной 154 градуса, на два угла, один из которых равен 3/4 другого. Определите меньший из полученных

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:47
    0
    Пусть x градусов - больший угол, тогда 3/4*x - меньший угол из полученных. составляем уравнение: x+3/4*x=154; 1 3/4*x=154; x=154: 1 3/4=88 (градусов). 88*3/4=66 (градусов). Ответ: меньший из полученных углов равен 66 градусов. я так думаю.