треугольник АВС-равнобедренный, тупоугольный. Сторона СА на 17 см меньше СВ. периметр треугольника равен 77 см. Найти все стороны этого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 18:25
    0
    Равнобедренный значит СВ=АВ, пусть СВ=АВ=х тогда

    Р=х+х+х+17=77

    СВ=АВ=х=20

    АС=20+17=37
  2. 29 января, 18:41
    0
    АС=АВ

    пусть СВ=х то АС=х-17; Р=2 АС+СВ

    77=2 * (х-17) + х

    77=2 х-34+х

    77=3 х-34

    3 х=77+34

    3 х=111

    х=37

    значит АС=20 СВ=37 АВ=20