Основания равнобедренной трапеции равны 6 см и 14 см, а диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите площадь трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:29
    0
    Площадь трапеция равна произведению высоты и полусуммы оснований. по свойству в равнобедренной трапеции если диагонали перпендикулярны, то высота равна полусумме оснований. то есть (4+16) / 2=10. S=10*10 = 100 "Вроде так, на 100% не уверен"