Найти координаты точки пересечения прямых у=1-2 х и у=х-5

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 10:08
    0
    1-2x=x-5

    3x=6

    x=2

    y=1-2*2=-3

    Координаты: (2; -3)
  2. 27 января, 12:21
    0
    1-2 х=х-5

    -2 х-х=-5-1

    -3 х=-6

    Х=2

    1-2*2=-3