Дан cos=5/13. Найти sin, tg, ctg

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:26
    0
    Синус α = √ (1-косинус²α)

    синус α = √ (1 - 25/169) = √144/169 = 12/13

    тангенс α = синус α / косинус α

    тангенс α = 12/13 : 5/13 = 12/13 * 13/5 = 12/5

    котангенс α = 1 / тангенс α

    котангенс α = 1 / 12/5 = 5/12