В треугольнике ABC проведены медиана BM и высота BH. Известно, что AC = 40 и BC = BM. Найдите AH.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:37
    0
    АМ=40/2=20

    треуг МВС равнобедренный (по условию),

    ВН явл высотой и медианой в МВС и равна 20/2=10

    АМ+МН=20+10=30