Найдите угол В, если в треугольнике АВС угла А=30°, АС=2 см, ВС=√ 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:28
    0
    АС/sinB=BC/sinA, 2/sinB=корень2 / (1/2), sinB=2/2*корень2=корень2/2 = угол45 град или угол 135