В треугольнике ABC известно, что AB=6, BC=10 sin угла ABC=1 делённая на 3. Найдите площадь треугольника ABC

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:53
    0
    Площадь треугольника равна S=1/2absinх

    Решение: 1/2*6*10*1/3=10
  2. 30 марта, 18:30
    0
    S=1/2a*b*sinα=1/2*6*10*1/3=10->oтвет.