224 Найдите углы треугольника ABC, если ∠A:∠B:∠C = 2:3:4.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 22:38
    0
    Пусть одно часть х°, тогда ∠А=2 х, ∠В=3 х ∠С=4 х

    По теореме о сумме углов треугольника ∠А+∠В+∠С=180°

    поэтому 2 х+3 х+4 х=180→х = 20°, значит ∠А=2·20, ∠В=3·20 ∠С=4·20