В магазине 208 мячей для игры в баскетбол и футбол. Количевство мячей распределено в отношении 5:8. Сколько мячей для игры в футбол.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:10
    0
    208/13=16 мячей в одной части

    16*5=80 мячей для игры в баскетбол

    16*8=128 мячей для игры в футбол