В треугольнике АВС угол А прямой, АВ=3, угол АСВ=30 градусов. Найти ВС

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:03
    0
    Катет лежащий против угла в 30° равен половине гипотенузы

    Следовательно ВС = 2 АВ=6 см
  2. 17 ноября, 14:00
    0
    Вс=2 ас

    2x^2=3^2+x^2

    4x^2=9+x^2

    4x^2-x^2=9

    3x=9

    x=вс=3