Найдите тригонометрические функции угла в 150 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:15
    0
    sin (150) = sin (180 - 150) = sin (30) = 1/2;

    cos (150) = - cos (180 - 150) = - cos (30) = - корень (3) / 2;

    tg (150) = sin (150) / cos (150) = - корень (3) / 3;

    ctg (150) = 1/tg (150) = - корень (3) ;