Даны два шара с радиусом 6 м и 1 м. Во сколько раз объём первого шара больше объёма второго?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:36
    0
    Коэффициент подобия радиусов: k=R1/R2=6/1=6.

    Объём шара зависит только от одной переменной - радиуса шара, значит коэффициент подобия объёмов данных шаров: k³=6³=216.

    Ответ: в 216 раз больше.